QCHEFS Snackies

Artikelnummer: 466

QCHEFS Snackies Mundgeruch weg & Zahnstein gelöst Ideal zum Zahnstein vorbeugen

Knabberleckerli als Betthupferl kleine bis mittelgroße Hunde Fürs Kauenlernen & Wohlfühlgefühl puffig- hart für Kaustarke! Zahnpflege auch für kranke Tiere & Allergiker!- QCHEFS Ration fürs Zähneputzen ist im Verhältnis zum Futter sehr gering und damit vernachlässigbar Frei von: Getreide - Laktose kalorienarm- 1 Leckerli / 5 kcal - fettarm 4,6 %

Entscheidend ist der Bakterienstopp! Deshalb ist es nicht wichtig, wie

lange der Hund kaut - QCHEFS Käse muss sich gut im Mund verteilen -

dann wirkt es. Am besten geben Sie QCHEFS abends vor dem Schlafen.

Mundgröße und Zustand der Zähne definiert die QCHEFS - Ration. Die Kauvorliebe lhres Hundes bestimmt die Wahl der QCHEFS Konsistenz - so beginnen sogar Schlinger zu kauen!

INHALTSSTOFFE

20% Molkereierzeugnisse, Buchweizen (kein Getreide), Johannisbrot, Glyzerin (aus Kokosöl), Rapsöl, Kokosöl

NATÜRLICH ENTHALTENE MINERALIEN:

Kupfer 2,0 mg/kg, Eisen 19 mg/kg, Magnesium 630 mg/kg, Zink 17 mg/kg

NATÜRLICH ENTHALTENE VITAMINE:

Vitamin B6 0,045 mg/100g, Vitamin K1 2,30 μg/100g, Vitamin B5 0,226 mg/100g, Vitamin B3 1,01 mg/100g

ANALYTISCHE BESTANDTEILE:

Rohprotein 27,9%, Rohasche 3,40%, Rohfett 4,39%, Rohfaser 5,04%

 

 

Ergänzungsfuttermittel für Hunde

Kategorie: Zahnpflege - QCHEFS


jetzt nur 5,23 €
8,04 € pro 1 kg

inkl. 7% USt. , zzgl. Versand

Alter Preis: 5,50 €
Rabatt: 5%
9 auf Lager

Lieferzeit: 3 - 7 Werktage



Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.


Kunden kauften dazu folgende Produkte
QCHEFS Sizzles

QCHEFS Sizzles

jetzt nur 5,23 € *
8,04 € pro 1 kg
Alter Preis: 5,50 €
Rabatt: 5%
QCHEFS Dreilerlei

QCHEFS Dreilerlei

jetzt nur 4,75 € *
7,31 € pro 1 kg
Alter Preis: 5,00 €
Rabatt: 5%
Pferdemuskelfleisch 1000g

Pferdemuskelfleisch 1000g

7,70 € *
7,70 € pro 1 kg
Rinderinnereienmix 1000g

Rinderinnereienmix 1000g

5,20 € *
5,20 € pro 1 kg
Alter Preis: 5,70 €
Wurst - Hundeschmaus 800g

Wurst - Hundeschmaus 800g

3,80 € *
4,75 € pro 1 kg